Ihre Suche nach Charles Henri Joseph Leickert in der Auktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Charles Henri Joseph Leickert?
468
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel – 1907 Mainz
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT REICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert, datiert "33".
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Ein kleinerer Fluss mündet vor den Prospekt einer Stadt in ein größeres Gewässer und wird gesäumt von kleineren Häusern und einer Windmühle, welche sich scharf gegen den sommerlichen, leicht bewölkten Himmel abzeichnen. Der kleine Fluss im sommerlichen Licht schimmernd und von verschiedenen Booten bevölkert, deren Insassen mit dem Verladen von Heuballen beschäftigt sind. (11706214) (2) (13
1816 Brussels – 1907 Mainz
SUMMER RIVER LANDSCAPE WITH RICH FIGURE STAFFAGE
Oil on canvas. Old relining.
80 x 120 cm.
Signed lower right, dated "33".
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert verkaufen?