Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Otto Eduard Pippel?
1047
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München
HEUERNTE AM CHIEMSEE Öl auf Leinwand.
49 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Vor niedrigem sonnenbeschienenen Horizont, an dem sich das lichtgraue Ufer hinter dem scheinenden Chiemsee abzeichnet, ein Heuwagen, welcher von einem Ochsen gezogen wird sowie zwei Bauern.
Der Erlös kommt größtenteils der Stiftung Horizont e.V. zu Gute.
(1170051) (13)
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Eduard Pippel verkaufen?