Ihre Suche nach Francesco Trevisani in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 6. Dezember 2018
Sie interessieren sich für Werke von Francesco Trevisani?
695
Francesco Trevisani,
1656 – 1746, zug.
CARITAS Öl auf Leinwand. Doubliert.
91 x 71 cm.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Vor unbestimmtem Hintergrund mit angedeutetem Architekturbogen, welcher sich in seiner Form auf der unteren Bildhälfte wiederholt und somit eine ehemalige ovale Rahmung nahelegt. Darstellung einer leicht entblößten jungen Frau, welche im Begriff ist, ein Kind zu nähren. Ein weiteres Kind in ihrem Arm liegend und ein drittes an ihr heraufkletternd. Minimal rest. (1171533) (13)
Sie wollen ein Werk von Francesco Trevisani kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francesco Trevisani verkaufen?