Ihre Suche nach Eugène de Kermadec in der Auktion
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Eugène de Kermadec?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène de Kermadec in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
982
Eugène de Kermadec,
1899 Paris – 1976 ebenda,
Der Künstler gehörte zu den bedeutendsten Vertretern der französischen Abstrakten Malerei und des Kubismus im 20. Jahrhundert. SUPREMATISTISCHE KOMPOSITION IN GRÜN UND ROT Öl auf Leinwand.
27 x 41 cm.
Unten rechts auf braunem Untergrund signiert "E de Karmadec".
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Vor grün-gelbem Hintergrund die Konstruktion aus farbig ausgemalten Rechtecken in raschem Pinselduktus. (1160467) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène de Kermadec angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène de Kermadec kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène de Kermadec verkaufen?