Auktion Hampel Living

Kleines ovales Hinterglasbild
Detailabbildung: Kleines ovales Hinterglasbild

905
Kleines ovales Hinterglasbild

22 x 16 cm.
Süddeutschland, um 1700.

Katalogpreis € 1.500 - 2.800 Katalogpreis€ 1.500 - 2.800  $ 1,800 - 3,360
£ 1,350 - 2,520
元 11,580 - 21,616
₽ 129,285 - 241,332

Andachtsbild des Heiligen Josef mit dem Jesuskind. Aufwändig gerahmt in vergoldeter Einfassung, nahezu rautenförmig geschweifte Rückplatte mit im Hochrelief gegossenen Engelsfiguren sowie geflügelten Engelsköpfen, feuervergoldet. (1161039) (11)