Mittwoch, 26. September 2018

Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

Lot 483 / Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

483

SELBSTBILDNIS EINES MALERS VOR DER STAFFELEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 46 cm.
Wohl Österreich, um 1820/30.

Katalogpreis € 500 - 1.000 Katalogpreis€ 500 - 1.000  $ 565 - 1,130
£ 425 - 850
元 3,790 - 7,580
₽ 36,270 - 72,540

Nach rechts auf einem Biedermeier-Stuhl sitzend, in den Händen Palette und Pinsel, das Gemälde zeigt eine ältere Frau in Tracht. (11506320) (11)