Mittwoch, 26. September 2018

Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

Lot 459 / Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug. Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

459
Alexander Koester,
1864 – 1932 München, zug.

ZEHN ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,2 x 26,3 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,130 - 2,260
£ 850 - 1,700
元 7,580 - 15,160
₽ 72,540 - 145,080

Gerahmt beschrieben.

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160976) (13)