Mittwoch, 26. September 2018

Auktion Möbel & Einrichtung

Großer gotischer Rahmen
Detailabbildung: Großer gotischer Rahmen
Großer gotischer Rahmen

Lot 1 / Großer gotischer Rahmen

Detailabbildung: Großer gotischer Rahmen Detailabbildung: Großer gotischer Rahmen Detailabbildung: Großer gotischer Rahmen

1
Großer gotischer Rahmen

190 x 171,5 cm.
Sichtmaß: 130 x 105 cm.
Um 1500.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 11,399 - 17,100
£ 8,900 - 13,350
元 77,700 - 116,550
₽ 756,700 - 1,135,050

Holz, geschnitzt, vergoldet, polychrom staffiert. Der Rahmen mit Maßwerkdekor, seitlich angebrachten Fialen und herausstehenden Konsolen mit figürlich besetztem Dekor und gotischen Spitzbogenbaldachinen. Obere Seite mit Kleeblattspitzbögen und Fialdekor. Rest., besch., erg.Provenienz:
Pierre Bergé, Paris. (11607111) (2) (13)