Mittwoch, 4. Juli 2018

Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Arthur John Strutt, 1819 – 1888
Detailabbildung: Arthur John Strutt, 1819 – 1888

205
Arthur John Strutt,
1819 – 1888

WEINTRANSPORT AUF DER VIA APPIA/ ROM Öl/ Mischtechnik auf Karton.
13 x 17,5 cm.
Unten mittig signiert "A. I. Strutt" sowie datiert "1841".

Katalogpreis € 1.000 - 3.000 Katalogpreis€ 1.000 - 3.000  $ 1,200 - 3,600
£ 900 - 2,700
元 7,710 - 23,130
₽ 90,290 - 270,870

Weitere Werke dieses Künstlers

Zweirädriger Pferdekarren, beladen mit Weinfässern, darauf ein junger Bursche unter einem Sonnensegel mit Laterne und Marienbildchen, in den Händen Rose und Peitsche. Am rechten Bildrand ein Steinpfeiler mit Andachtsbild. Links auf einem Weg die Steinaufschrift "Via Appia". (11506212) (11)