Ihre Suche nach Viviano Codazzi in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Viviano Codazzi?
528
Viviano Codazzi,
1604 – 1670, zug.
JESUS UND DIE EHEBRECHERIN Öl auf Leinwand. Doubliert.
94,3 x 121,7 cm.
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
Katalogpreis€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Großformatiges Bild mit interessantem Architektur-Carpriccio und bewegter Figurenstaffage. Rest.
Provenienz:
Sammlung der Bank Urquijo, Madrid, 1982.
Sammlung der Bank Central Hispano, Madrid, 1992.
Sammlung der Bank Santander Central Hispano, Madrid, 2006. (11510015) (13)
Viviano Codazzi
1604 – 1670, attributed
JESUS AND THE ADULTERESS
94.3 x 121.7 cm.
Large-format painting with interesting capriccio and animated figure staffage. Restored.
Provenance:
Collection of Urquijo Bank, Madrid, 1982.
Collection of Central Hispano Bank, Madrid, 1992.
Collection of Santander Central Hispano Bank, Madrid, 2006.
Sie wollen ein Werk von Viviano Codazzi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Viviano Codazzi verkaufen?