Ihre Suche nach Girolamo Gianni in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018

Girolamo Gianni, 1837 – 1895
Detailabbildung: Girolamo Gianni, 1837 – 1895

180
Girolamo Gianni,
1837 – 1895

ORIENTALISCHE SZENE IN EINEM OSMANISCHEN MILITÄRLAGER Öl auf Karton.
27 x 22 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1879".
In goldenem Passepartout, gerahmt.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Weitere Werke dieses Künstlers

Im Zentrum des Bildes ein osmanischer Reiter mit Turban und Fahnenwimpel, umgeben von am Boden kauernden Figuren. Darunter Dunkelhäutige an einem Kohlefeuer, mit Geschirr beschäftigt. Im Hintergrund Zeltlager in hellem Sonnenlicht, links ein weiterer Reiter. Im Oval. (1151177) (11)