Auktion Hampel Living
884
Paar ägyptische Skulpturen im Empire-Stil
Höhe: 90 cm.
Breite: 21 cm.
Tiefe: 21 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, patiniert und vergoldet. Auf quadratischem Malachitsockel, darüber Bronzeplinthe, auf dieser jeweils die Skulpturen stehend. † (1141371) (10)
A pair of Egyptian sculptures in Empire style
Height: 90 cm.
Width: 21 cm.
Depth: 21 cm.
Patinated gilt-bronze. Each sculpture mounted on square malachite base with bronze plinth. †