Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung

Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten
Detailabbildung: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

Lot 2803 / Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

Detailabbildung: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten Detailabbildung: Paar Wiener Vasen Allegorie der Vier Jahreszeiten

2803
Paar Wiener Vasen "Allegorie der Vier Jahreszeiten"

Höhe: 18,2 cm.
Eine Ziervase bodenseitig mit Bindenschildmarke,
beide mit Pressnummern und Titeln.
Wien, 19./ 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,343 - 3,124
₽ 21,483 - 28,644

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Rest. und minimal besch. (11300257) (12)