Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung

Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau
Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

Lot 2794 / Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau Detailabbildung: Paar Sèvres-Teller Chateau de Fontainebleau

2794
Paar Sèvres-Teller
"Chateau de Fontainebleau"

Durchmesser: 24,5 cm.
Bodenseitige Stempelmarken
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und goldstaffiert. Vergoldung berieben. (11300216) (12)