Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung

Zwei klassizistische Tassen mit Untertassen
Detailabbildung: Zwei klassizistische Tassen mit Untertassen

2793

Durchmesser der Tassen: 6 und 6,3 cm.
Durchmesser der Untertassen: 12 und 13 cm.
Ungemarkt.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 80 - 120 Katalogpreis€ 80 - 120  $ 89 - 134
£ 72 - 108
元 636 - 955
₽ 7,140 - 10,711

Porzellan, polychrom bemalt und gold staffiert. Vergoldung berieben, nicht zusammengehörig. (11300286) (12)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES