Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung

Sèvres-Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: Sèvres-Tasse mit Untertasse

2785
Sèvres-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: 6,5 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13,7 cm.
Bodenseitig aufglasurblaue Sèvres-Marke.
Frankreich, wohl noch 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 300 Katalogpreis€ 200 - 300  $ 218 - 327
£ 176 - 264
元 1,566 - 2,349
₽ 14,097 - 21,147

Porzellan, türkisblau bemalt und erhaben gold staffiert. Besch. (11300273) (12)