Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung

Klassizistische Wiener Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: Klassizistische Wiener Tasse mit Untertasse

2774

Durchmesser der Tasse: 6,2 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13,7 cm.
Jeweils bodenseitige unterglasurblaue Bindenschildmarke
und Pressnummer.
Wien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 200 - 300 Katalogpreis€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,512 - 2,268
₽ 17,034 - 25,551

Vergoldung und Bemalung berieben. (11300270) (12)