Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung

Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori
Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

Lot 2761 / Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori Detailabbildung: Art déco-Skulptur Frau mit Fächer , signiert Giorgio Gori

2761
Art déco-Skulptur "Frau mit Fächer",
signiert Giorgio Gori

Höhe: 49 cm.
Auf der Plinthe signiert "G. Gori".
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,331 - 3,108
₽ 22,701 - 30,268

Die Kombinationsfigur in Bronze, kalt bemalt, Elfenbein und Schildpatt. Die Plinthe mit Onyx belegt. Kopf besch., Plinthe mit kleinen Ausbrüchen. (11300239) (12)