Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung
2746
Empire-Kommode
Höhe: 84 cm.
Breite: 111,5 cm.
Tiefe: 56,5 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzebeschläge. In der Front dreitürig und mit Löwentatzenbeinen. Die Abdeckplatte in schwarz und grau gesprenkeltem Marmor. Kein Schlüssel vorhanden. Rest., leichte Alterssp. (113002119) (12)