Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung

Pfeilerkommode im Empire-Stil
Detailabbildung: Pfeilerkommode im Empire-Stil
Pfeilerkommode im Empire-Stil

Lot 2743 / Pfeilerkommode im Empire-Stil

2743
Pfeilerkommode im Empire-Stil

Höhe: 86,5 cm.
Breite: 41,5 cm.
Tiefe: 41,5 cm.
Wohl noch 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 300 - 400 Katalogpreis€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,343 - 3,124
₽ 21,483 - 28,644

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni, vergoldete Bronzeapplikationen. In der Front eintürig und mit einem Schubfach. Abdeckplatte in weißem, grau geäderten Marmor. Rest., besch. (113002130) (12)