Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Hampel Living

Paar Meissener Keulenvasen
Detailabbildung: Paar Meissener Keulenvasen
Paar Meissener Keulenvasen

Lot 3078 / Paar Meissener Keulenvasen

Detailabbildung: Paar Meissener Keulenvasen Detailabbildung: Paar Meissener Keulenvasen

3078
Paar Meissener Keulenvasen

Höhe: je ca. 28 cm.
Schwertermarke.
Meißen, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Die Vasen mit gewölbten Deckelchen, darauf Blüten als Knauf. Wandung mit Blaumalerei, spiralig von Blüten- und Früchtekranz umzogen. Am Fuß goldstaffiert.
Minimal besch. (10906760) (11)