Freitag, 8. Dezember 2017

Auktion Hampel Living

Jules Gaildrau, 1816 – 1898
Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898
Jules Gaildrau, 1816 – 1898

Lot 2996 / Jules Gaildrau, 1816 – 1898

Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898 Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898 Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898 Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898 Detailabbildung: Jules Gaildrau, 1816 – 1898

2996
Jules Gaildrau,
1816 – 1898

ANKUNFT VON ZAR ALEXANDER II UND NAPOLEON III IN STUTTGART AM 26.09.1857 Aquarell und Bleistift auf chamoisfarbenem Papier.
21 x 32 cm.
Links unten signiert und datiert, rechts unten auf der Unterlage gewidmet und signiert.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 500 - 600 Katalogpreis€ 500 - 600  $ 570 - 683
£ 445 - 534
元 3,885 - 4,662
₽ 37,835 - 45,402

Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Verso angeheftete Artikel zu dem historischen Ereignis. Gerahmt beschrieben. (11200216) (12)