Donnerstag, 7. Dezember 2017

Auktion Juwelen

Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany
Detailabbildung: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany

Lot 715 / Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany

Detailabbildung: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany Detailabbildung: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany Detailabbildung: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany

715
Gold-Brillantcollier "Vannerie" von Tiffany

Halsweite: ca. 40 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 208 g.
GG 750.
Signiert "TIFFANY & CO."

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 9,120 - 11,399
£ 7,120 - 8,900
元 62,160 - 77,700
₽ 605,360 - 756,700

Klassisch elegantes, flexibles Collier in Flechtoptik mit zwei brillantbesetzten Mittelstücken, zus. ca. 3,8 ct. In Originaletui. (1130051) (16)