Donnerstag, 7. Dezember 2017

Auktion Juwelen

Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany
Detailabbildung: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany

715
Gold-Brillantcollier "Vannerie" von Tiffany

Halsweite: ca. 40 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 208 g.
GG 750.
Signiert "TIFFANY & CO."

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,720 - 10,900
£ 7,040 - 8,800
元 62,640 - 78,300
₽ 563,920 - 704,900

Klassisch elegantes, flexibles Collier in Flechtoptik mit zwei brillantbesetzten Mittelstücken, zus. ca. 3,8 ct. In Originaletui. (1130051) (16)