Donnerstag, 7. Dezember 2017

Auktion Moderne und Zeitgenössische Kunst

Mario Schifano, 1934 Homs – 1998 Rom
Detailabbildung:  Mario Schifano, 1934 Homs – 1998 Rom

Lot 560 / Mario Schifano, 1934 Homs – 1998 Rom

560
Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rom

PAESAGGIO AMERICANO, 1975 Lackfarbe auf Leinwand.
75 x 100 cm.
Rechts mittig signiert, verso auf Leinwand und Keilrahmen gestempelt sowie Klebeetikett auf dem Keilrahmen.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 11,399 - 17,100
£ 8,900 - 13,350
元 77,700 - 116,550
₽ 756,700 - 1,135,050

Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Mario Schifano vom 27.04.2016 mit der Archivnummer "03116160416". (1120403) (12)

Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome

PAESAGGIO AMERICANO [AMERICAN LANDSCAPE], 1975

Lacquer on canvas.
75 x 100 cm.
Signed at centre right, canvas and stretcher stamped and labels on stretcher.

Accompanied by a certificate of authenticity by the Archivio Mario Schifano dated 27 April 2016 with archive no. "03116160416".