Auktion Juwelen
476
Brillant-Solitärring
Ringweite: 52.
Gewicht: ca. 4,7 g.
Platin.
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Beigefügt ein Diamantreport vom Laboratoire Francais de Gemmologie Nr. 314956 vom November 2015.
Hochfeiner eleganter Solitärring mit einem Brillanten, 3,03 ct F/VS2, flankiert von zwei Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 0,4 ct. Französische Garantiepunzen. (112105120) (16)
Diamond solitaire ring
Ring size: 52.
Weight: ca. 4.7 g.
Platinum.
Accompanied by a diamond report by Laboratoire Francais de Gemmologie no. 314956 vom November 2015.
Very fine elegant solitaire ring set with brilliant-cut diamonds, 3.03 ct F/VS2, flanked by two trapeze-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct. French guarantee hallmarks.