Auktion Möbel & Einrichtung
71
Paar prächtige Bronzevasen als Leuchter
Höhe der Vasen: ca. 45 cm.
19. Jahrhundert und später.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Roter gesprenkelter Marmor. Bronze, vergoldet und schwarz patiniert. Die Vasen auf Säulenstumpf mit Kanneluren, die Vasen selbst mit umlaufendem Reliefdekor mit Putten und Bockshandhaben. Darüber Lampenaufbau, für drei Leuchtkörper elektrifiziert. Rest., minimal besch., kleine Ausbrüche. (11207014) (12)