Auktion Möbel & Einrichtung

Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte
Detailabbildung: Prächtiger Guéridon mit Malachitplatte

56

Höhe: 66 cm.
Durchmesser: 45,5 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 8,400 - 10,800
£ 6,300 - 8,100
元 54,040 - 69,480
₽ 603,330 - 775,710

Bronze, vergoldet. Die drei Beine auf Klauenfüßen mit Widderköpfen und Blattdekor, die Frieszone mit Eichenlaub verziert. Die Abdeckplatte mit Malachit belegt. Rest., minimal besch., Vergoldung erneuert. (10918313) (12)

Magnificent guéridon with malachite table top
Height: 66 cm.
Diameter: 45.5 cm.
19th century.

Gilt-bronze, renewed.