Ihre Suche nach in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
566
Jan Brueghel der Jüngere,
1601 – 1678 , Kreis des
ALLEGORIE DES SOMMERS Öl auf Kupfer.
12,5 x 19,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Das kleine Landschaftsgemälde mit prächtigen Blüten im rechten Bildvordergrund. Darüber exotische Vögel, darunter einer roter Papagei. Zwischen den Blüten ein Amorknabe, im Mittelgrund ein weißer Stier sowie links ein Faun, der der allegorischen weiblichen Figur des Sommers Blüten bringt. (1110755) (12)