Donnerstag, 30. März 2017

Auktion Silber & Porzellan

Paar silberne Senfgefäße
Detailabbildung: Paar silberne Senfgefäße
Paar silberne Senfgefäße

Lot 440 / Paar silberne Senfgefäße

Detailabbildung: Paar silberne Senfgefäße Detailabbildung: Paar silberne Senfgefäße

440
Paar silberne Senfgefäße

Höhe: 9,5 cm.
Gesamtgewicht ohne die Gläser: 250 g.
Wandungsseitig mit wohl belgischen Punzen.
Wohl Belgien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 650 - 750 Katalogpreis€ 650 - 750  $ 734 - 847
£ 552 - 637
元 4,927 - 5,685
₽ 47,151 - 54,405

Silber, gedrückt, getrieben, gestanzt, ziseliert. Inwandig wohl original Einsatzglas. (10912713) (1) (13)