Auktion Gerd Käfer

Große Glasvase mit Glyziniendekor, signiert „Gallé“
Detailabbildung: Große Glasvase mit Glyziniendekor, signiert „Gallé“

170

Höhe: ca. 46 cm.
Seitlich geschnittene Signatur.
Frankreich, 19./ Anfang 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,536 - 6,048
₽ 51,102 - 68,136

Transparentes farbloses Glas mit violettem Überfang und mit opakem gelbem Glas hinterlegt. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (108025147) (12)