Ihre Suche nach Bernard Aubertin in der Auktion

Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016

Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses - 2015 Reutlingen

1552
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses - 2015 Reutlingen

LE DISQUE DE FEU TOURNANT Streichhölzer auf Aluminium.
Durchmesser: ca. 40 cm.
Verso signiert und datiert „1966“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 12,000 - 18,000
£ 9,000 - 13,500
元 75,600 - 113,400
₽ 851,700 - 1,277,550

Besch. (1082503) (12)

Bernard Aubertin,

LE DISQUE DE FEU TOURNANT

Matches on aluminium.
Diameter: ca. 40 cm.
Signed and dated "1966" on the reverse.
Framed with glass.

Damaged.