INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Mittwoch, 7. Dezember 2016

Auktion Moderne und Art déco

Guglielmo Ciardi, 1842/ 43 Venedig - 1917 ebenda
Detailabbildung: Guglielmo Ciardi, 1842/ 43 Venedig - 1917 ebenda

1425
Guglielmo Ciardi,
1842/ 43 Venedig - 1917 ebenda

OKTOBER Öl auf Leinwand.
80,5 x 129 cm.
Links unten signiert „G. Ciardi“.

Katalogpreis € 50.000 - 60.000 Katalogpreis€ 50.000 - 60.000  $ 55,500 - 66,600
£ 42,000 - 50,400
元 390,500 - 468,600
₽ 3,534,500 - 4,241,400

Ausstellung:
IV Esposizione di Arte Italiana, Buenos Aires 1907, Nr. 12.

F. Stefani, in: Catalogo della IV Esposizione di Arte Italiana (Buenos Aires), Bergamo 1907, S. 27, 54, Nr. 12.
N. Stringa, Guglielmo Ciardi. Catalogo generale dei dipinti, Antiga Edizioni, Crocetta del Montella 2007, S. 328, Nr. 494. (1082311) (21)

Guglielmo Ciardi,
1842 Venice - 1917 ibid.

OCTOBER

80,5 x 129 cm.
Signed lower left “G. Ciardi”.

Exhibitions:
IV Esposizione di Arte Italiana, Buenos Aires 1907, n. 12.
F. Stefani, in Catalogo della IV Esposizione di Arte Italiana (Buenos Aires), Bergamo 1907, pp. 27, 54, n. 12;
N. Stringa, Guglielmo Ciardi. Catalogo generale dei dipinti, Antiga Edizioni, Crocetta del Montella 2007, n. 494, p. 328.