Mittwoch, 7. Dezember 2016

Auktion Russische Kunst

Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch
Detailabbildung: Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch

Lot 1183 / Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch

Detailabbildung: Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch Detailabbildung: Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch Detailabbildung: Hochfeiner Sankt Petersburger Kovsch

1183

Durchmesser: 9,4 cm.
Gewicht: 125 g.
Bodenseitig punziert: 88 Zolotnik mit Sankt Petersburger Beschau durch unbekannten Beschaumeister (1866 - 1870), und Meister Ivan Khlebnikov (1867 - 1871).
Sankt Petersburg, 1867 - 1870.

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660

Silber, getrieben, gegossen, godronniert, vergoldet, emailliert. Ein Goldgranulationskügelchen fehlend. (10813719) (2) (13)