Auktion Möbel & Einrichtung

Satz von vier Louis XVI-Bergèren
Detailabbildung: Satz von vier Louis XVI-Bergèren

547

Höhe: 99 cm.
Breite: 69 cm.
Tiefe: ca. 52 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Holz, geschnitzt, gefasst. Bezüge mit dicht gesetzten Tapeziernägeln befestigt. Sitzfläche, die geschlossenen Armlehnen, Rückenfläche und Armauflagen gepolstert, separates Auflagekissen. Rest., Fassung komplett erneuert, besch., Alterssp., Bezüge erneuert. (1081099) (2) (12)