Auktion Silber & Porzellan

Barocker silberner Reliefaufsatz
Detailabbildung: Barocker silberner Reliefaufsatz

182

Höhe: 18 cm.
Gewicht: ca. 220 g.
Italien, 17. Jahrhundert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Silber, getrieben, ziseliert. Die zwei ineinander gepassten und getriebenen Silberbleche mit bodenseitiger Öffnung zur Aufnahme einer Stange, mittlerem hochovalem figürlichem Medaillon mit Auferstehungschristus und der Heligen Katharina, sowie Akanthusblattrahmung. Besch. (10702551)