Freitag, 23. September 2016

Auktion Hampel Living

Reich intarsierter Tisch
Detailabbildung: Reich intarsierter Tisch
Reich intarsierter Tisch

Lot 1342 / Reich intarsierter Tisch

Detailabbildung: Reich intarsierter Tisch Detailabbildung: Reich intarsierter Tisch

1342
Reich intarsierter Tisch

Höhe: ca. 76,5 cm.
Breite: 105 cm.
Tiefe: 65 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Edelhölzer und Einlagen in Bein und Elfenbein. Leicht schwundrissig, rest., besch. und Intarsienfehlstellen. (1070736) (2) (12)