Donnerstag, 22. September 2016

Auktion Russische Kunst

Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon

354
Silberflakon

Höhe ohne Kette: 10 cm.
Am Kettenring verschlagene Silberpunze.
Am Deckel legiertes Monogramm.
Ende 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 666 - 888
£ 504 - 672
元 4,686 - 6,248
₽ 42,414 - 56,552

Flakon an Kette, in Form einer antiken Amphore mit ziseliertem Palmettendekor und Mäanderbändern. (1070526) (2) (12)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES