Auktion Möbel & Einrichtung
68
Große Kommode im Louis XV-Stil
Höhe: ca. 94 cm.
Breite: ca. 192 cm.
Tiefe: 69 cm.
Frankreich, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Furniert in Palisander und Veilchenholz sowie Amaranth und Satinholz, teils brandstiftschattiert. Vergoldete Bronzeapplikationen. Zweischübig sans traverse, bombiert und geschweift. Die Abdeckplatte den starken Schweifungen folgend und in rosa und weiß geädertem Marmor. Minimal besch. und leichte Alterssp. (1070113) (12)