INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Silber & Dosen

Großer Moskauer Silberbecher
Detailabbildung: Großer Moskauer Silberbecher

186
Großer Moskauer Silberbecher

Höhe: 15,6 cm.
Gewicht: 247 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau von 1760 und verschlagener Meistermarke.
Moskau, 1760.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,220 - 3,330
£ 1,680 - 2,520
元 15,620 - 23,430
₽ 141,380 - 212,070

Silber, getrieben, punziert, teilvergoldet. Über Kehlfuß leicht auslaufender zylindrischer Korpus mit getriebenen Rocaillekartuschen zwischen Rokoko-Ornamentbändern mit punziertem Schuppenmuster. Leicht ausgestellte verstärkte Lippe. (1062201) (13)