Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Juwelen

Brillantring von Chaumet
Detailabbildung: Brillantring von Chaumet

Lot 966 / Brillantring von Chaumet

Detailabbildung: Brillantring von Chaumet Detailabbildung: Brillantring von Chaumet Detailabbildung: Brillantring von Chaumet Detailabbildung: Brillantring von Chaumet

966
Brillantring von Chaumet

Ringweite: 54.
Breite: ca. 1 cm.
Gewicht: ca. 16,3 g.
WG 750.
Signiert „CHAUMET PARIS“, nummeriert „860766“.

Katalogpreis € 4.000 - 5.000 Katalogpreis€ 4.000 - 5.000  $ 4,520 - 5,649
£ 3,400 - 4,250
元 30,320 - 37,900
₽ 290,160 - 362,700

Eleganter, massiver Ring besetzt mit feinen Brillanten,
zus. ca. 2,1 ct. (10611714) (16)