INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 1. Juli 2016

Auktion Hampel Living

Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
Detailabbildung: Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg

1420
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg

DREI STUDIEN VON SCHLAFENDEN KINDERN
UND KOPF EINER ARBEITERFRAU, 1909
Heliogravur.
45 x 59 cm.
Rechts unten im Druck signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 500 - 700 Katalogpreis€ 500 - 700  $ 555 - 777
£ 420 - 588
元 3,905 - 5,467
₽ 35,345 - 49,483

Nagel 524.
Gerahmt beschrieben. (1041081) (12)