Ihre Suche nach Henriette Ronner-Knip in der Auktion

Freitag, 1. Juli 2016

Detailabbildung: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

Sie interessieren sich für Werke von Henriette Ronner-Knip?

Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

1416
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

STOLZE MUTTER Aquarell auf Papier.
15,4 x 24,7 cm.
Rechts unten signiert „Henriette Ronner“ und datiert „99“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben.

Katalogpreis € 7.500 - 8.500 Katalogpreis€ 7.500 - 8.500  $ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665

Provenienz:
Sotheby´s, Amsterdam, 15.04.2003, Lot 49.
Niederländische Privatsammlung. (1061036) (12)

Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam - 1909 Brussels

PROUD MOTHER

Watercolour on paper.
15.4 x 24.7 cm.
Signed “Henriette Ronner” and dated “99” lower right.
Framed with mount under glass.

Not examined out of frame.

Provenance:
Sotheby's Amsterdam, 15 April 2003, lot 49.
Dutch private collection.

Sie wollen ein Werk von Henriette Ronner-Knip kaufen?

Sie wollen ein Werk von Henriette Ronner-Knip verkaufen?