Freitag, 1. Juli 2016

Auktion Hampel Living

Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1362

PORTRÄT EINER DAME
Gouache.
Sichtmaß: 14,7 x 11,3 cm.
Mittig rechts undeutlich signiert.
Rückseitig bezeichnet und Jean Baptiste Massé zugeschrieben. Bei der Dargestellten handelt es sich wohl um die Duchesse de Bourgogne.
In klassizistischem Messingrahmen.
(10618750) (13)

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805