Freitag, 1. Juli 2016

Auktion Hampel Living

Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 1362 / Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1362

PORTRÄT EINER DAME
Gouache.
Sichtmaß: 14,7 x 11,3 cm.
Mittig rechts undeutlich signiert.
Rückseitig bezeichnet und Jean Baptiste Massé zugeschrieben. Bei der Dargestellten handelt es sich wohl um die Duchesse de Bourgogne.
In klassizistischem Messingrahmen.
(10618750) (13)

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270