Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Moderne & Zeitgenössische Kunst

Ella Bergmann-Michel, 1895 Paderborn – 1971 Vockenhausen
Detailabbildung:  Ella Bergmann-Michel, 1895 Paderborn – 1971 Vockenhausen

Lot 595 / Ella Bergmann-Michel, 1895 Paderborn – 1971 Vockenhausen

595
Ella Bergmann-Michel,
1895 Paderborn – 1971 Vockenhausen

OHNE TITEL Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 52,5 x 47 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1941/42“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 450 - 550 Katalogpreis€ 450 - 550  $ 508 - 621
£ 382 - 467
元 3,411 - 4,169
₽ 32,643 - 39,897

Papier leicht gebräunt. Gerahmt beschrieben. (10400299) (12)