Ihre Suche nach Günter Fruhtrunk in der Auktion

Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016

Günter Fruhtrunk, 1923 München – 1982 ebenda

471
Günter Fruhtrunk,
1923 München – 1982 ebenda

UNTITLED, 1968 Acryl auf Papier, auf Holz aufgezogen.
71,5 x 71,5 cm.

Katalogpreis € 12.000 - 15.000 Katalogpreis€ 12.000 - 15.000  $ 14,400 - 18,000
£ 10,800 - 13,500
元 90,720 - 113,400
₽ 1,022,040 - 1,277,550

Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani, datiert März 1968.
Der Originalentwurf der Arbeit befindet sich in der Fondazione Pagani in Castellanza, Varese, Italien.

Provenienz:
Privatsammlung. (1060541) (14)

Günter Fruhtrunk,
1923 Munich - 1982 ibid.

UNTITLED, 1968

Acrylic on paper laid on panel.
71.5 x 71.5 cm.

Certificate of authenticity by Fondazione Pagani, dated March 1968 on the reverse.
The original sketch of this work is held at the Fondazione Pagani in Castellanza, Varese, Italy.

Provenance:
Private collection.