Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Moderne & Zeitgenössische Kunst

Rudolf Schlichter, 1890 Calw – 1955 München
Detailabbildung:  Rudolf Schlichter, 1890 Calw – 1955 München

Lot 419 / Rudolf Schlichter, 1890 Calw – 1955 München

419
Rudolf Schlichter,
1890 Calw – 1955 München

DORFANSICHT Öl auf Leinwand.
78 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert „33“. (1061731) (12)

Katalogpreis € 13.000 - 15.000 Katalogpreis€ 13.000 - 15.000  $ 14,819 - 17,100
£ 11,570 - 13,350
元 101,530 - 117,150
₽ 930,930 - 1,074,150

Rudolf Schlichter,
1890 Calw - 1955 Munich

VIEW OF A VILLAGE

78 x 56 cm.
Signed and dated “33” lower right.