Ihre Suche nach Rudolf Schlichter in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Schlichter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Schlichter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
419
Rudolf Schlichter,
1890 Calw – 1955 München
DORFANSICHT Öl auf Leinwand.
78 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert „33“. (1061731) (12)
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Rudolf Schlichter,
1890 Calw - 1955 Munich
VIEW OF A VILLAGE
78 x 56 cm.
Signed and dated “33” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Schlichter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Schlichter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Schlichter verkaufen?