Auktion Russische Kunst
699
Moskauer Silberbecher
Höhe: 11,9 cm.
Gewicht: 163 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik von 1857 durch Viktor Vasilyevich Savinsky (1859 - 1894), sowie Meistermarke.
Moskau, 1857.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet. Der über gewulstetem Grund ausschwingende Korpus mit reicher Treibarbeit des 2. Rokoko mit Trelliskartuschen inmitten von Weinreben. Stand gedellt. (10616914) (2) (13)