Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Russische Kunst

Ikone
Detailabbildung: Ikone

680
Ikone

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Metalloklad
und Email.
13,5 x 11,5 cm.
Russland.

Katalogpreis € 750 - 850 Katalogpreis€ 750 - 850  $ 817 - 926
£ 660 - 748
元 5,872 - 6,655
₽ 52,867 - 59,916

Kleine Ikone mit zentraler Darstellung der Gottesmutter von Vladimir, im Randbereich jeweils zwei Heilige. Besch. und rest. (1061827) (14)