Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Russische Kunst

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Ikone

Lot 680 / Ikone

Detailabbildung: Ikone

680
Ikone

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Metalloklad
und Email.
13,5 x 11,5 cm.
Russland.

Katalogpreis € 750 - 850 Katalogpreis€ 750 - 850  $ 854 - 968
£ 667 - 756
元 5,857 - 6,638
₽ 53,707 - 60,868

Kleine Ikone mit zentraler Darstellung der Gottesmutter von Vladimir, im Randbereich jeweils zwei Heilige. Besch. und rest. (1061827) (14)