Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

Franz II Knebel, 1809 – 1877
Detailabbildung: Franz II Knebel, 1809 – 1877

303
Franz II Knebel,
1809 – 1877

LANDSCHAFT BEI TIVOLI MIT TEMPEL DER SIBYLLE Öl auf Leinwand.
55 x 72 cm.
Rechts unten signiert, ausgezeichnet und datiert „1865“.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,720 - 8,960
元 47,760 - 63,680
₽ 477,720 - 636,960

Rahmen besch. (1060471) (12)

Franz II Knebel,
1809 - 1877

LANDSCAPE NEAR TIVOLI WITH TEMPLE OF SYBIL

55 x 72 cm.
Signed lower right, inscribed and dated “1865”.

Frame damaged.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES