Donnerstag, 30. Juni 2016

Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.
Detailabbildung: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

Lot 265 / Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

Detailabbildung: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug. Detailabbildung: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug. Detailabbildung: Georgius Jacobus Johannes van Os, 1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

265
Georgius Jacobus Johannes van Os,
1782 Den Haag – 1861 Paris, zug.

PRUNKSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 58 cm.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 39,050 - 54,670
₽ 358,050 - 501,270

Stillleben im Stil der alten Niederländer. Chinoiserie-Teller mit Zitrusfrüchten, geschälter Zitrone und Pfirsichen vor Trauben, Römerglas und Sektflöte. Dazwischen hochziehendes Weinlaub. Das Arrangement auf einem roten Orientteppich. (1061702) (11)

1782 The Hague – 1861 Paris, attributed

POMP STILL LIFE

80 x 58 cm.